Ils ont reçu le Sacrement de Baptême

2016

 

GRIMAUD Milo, JARRIGE Nolan, SANCHEZ Alexis et Romane, CHOSSON Romane, MIGNARD Clara, MAILLET Milann, BLAISE MONTZIEUX Tristan, HERBUNOT Anna, SOUBIES Samuel, DAMAY Nolan, BLANCBERGER Lola

 

  


Télécharger
Pour impression
Baptêmes.pdf
Document Adobe Acrobat 193.8 KB

 

 

.

Ils ont reçu le Sacrement du Mariage


2016

 

LAVAUD Jeanne et BOURGUIGNON Pierre-Emmanuel

GALLINAS Cindy et ARNAUD Christophe

DEMONNET Aurélie et DE OLIVEIRA Emmanuel

LABAREYRE Agathe et de JOIGNY Adhémar

PELLEGRINI Marie-Cécile et RIBOULET Teddy

ROUGERON Patricia et CALMELS Stéphane

ROSSIGNOL Agathe et FAURE Benjamin

RIGGIO Cécilia et KREMER Sylvain
PLOUZEAU Caroline et FRAISSE Frédéric

 

CHELLE Corinne et VANHEEMS Olivier

septembre 2014 - août 2015  

Paul Azevedo & Ingrid Hertweck

Florian Boulon & Sandrine Doudin

Guillaume Brunet & Magali Szczupack

Guillaume Chabanne & Morgane Olivere

Berkane Chenaoui & Elodie Garnaud

Xavier Delmarre & Geraldine Muselier

Olivier Dupont & Jennifer Pepe

Jean-Claude Golfier & Christine Renaud

Frederic Mamessier & Priscilla Papon

Loic Nivoix & Anne-Claire Grenet

Olivier Youcefi & Severine Foucaud

Louis Bazin de Jessey &Aude Montane de La Roque

Guillaume Bonne &Alexia Mallet

Clement Bonnichon & Cynthia Delaume

Landry Calvet & Celine Laguet

Fabrice Cluzel & Emilie Thivat

Guillaume Cohard & Laetitia Sanchez

Jonathan Coquet & Sabrina Martinet

Manuel Da Fonseca & Aurore Levadoux

Mickael De Meester & Angelique Charrette

Benoit Desamais & Isabelle Germain

William Diogon & Nathalie Jottras

Alexandre Estepa & Laurene Savy

Baptiste Faure & Maryline Caldeira

Jean-Luc Gomichon & Chrystel Chapellus

Sebastien Goujon & Laetitia & Bondoux

Alexandre Guillin & Amelie Desanges

Sebastien Guillon & Sonia Gourbeyre

James Hennah & Aurelie Bonnefont

Marc Jacob & Marie-Pierre Felgeyrolles

Yoann Laine & Elodie Darteyre

Vincent Lamalle & Charlene Crozet

Philippe Laussel & Aude-Solene Cachart

Nicolas Le Tiec & Ophelie Goltman

 


Télécharger
Pour impression
Mariages.pdf
Document Adobe Acrobat 193.5 KB

 

 

Ils ont rejoint la Maison du Pére

en février 2018

Odette Berthet 103 ans Artonne

Colette Lindron Breton 99 ans Combronde

Jacqueline Berillon Mersegaur 83 ans Effiat

Régine Bonnefont Pailloux 87 ans Beauregard Vendon

Odette Gengoux André Aigueperse

Eliane Hervier 83 ans Artonne

Serge Platel 75 ans Thuret

en janvier 2018

André Bardin Aubiat

Jean-Luc Chazal 63 ans Combronde

Georges Charbonnel 91 ans Prompsat

Pierrette Faure 92 ans Champs

Roland Maubert 80 ans Aigueperse

Jean Cellier 85 ans Cellule

Jeanne Verdier Guillaumin 101 ans Le Cheix /Morge

Alice Floquet 92 ans Le Cheix /Morge

Colette Fabre Lafaye 87 ans Aigueperse

Edith Javion Ayme 92 ans St Genés du Retz

Aimé Beauregard Jozerand

Benjamin Cautard 28 ans St Myon

Gilles Segismont 60 ans Cellule

Claude Lemarchand 80 ans Combronde

Denise Brun 93 ans Thuret

Jeanne Bravard Bathélemy 89 ans Davayat

M.Louise Maron Martin 95 ans Effiat

en décembre 2017

Raymond Nonnenmarcher 91 ans Teilhéde

Georges Dufour 99 ans Prompsat

Marie Aimée Second Eytard 90 ans Prompsat

Patrice Rougier 53 ans Effiat

Jacques Tarantolas 84 ans Combronde

Héléne Barnerias 102 ans Vensat

Josiane Portier Bouton 52 ans Combronde

Marie José Novert Cellule

Bernard Pouzadoux 69 ans Artonne

Renée Brissard Foucaud 84 ans St Genés du R.

Christiane Eckler Raymond 90 ans Aigueperse

Claude Lafabregue 86 ans St Genes du Retz

Pierre Migeon 80 ans Champs

Jeanne Dumazet Ponchon 94 ans Aubiat

en novembre 2017

Georgette Klinger Peres 89 ans Combronde

Alice Brauneissen 96 ans Chaptuzat

Fernand Segaux 79 ans Le Cheix / Morge

Christian Varenne Paquet 70 ans Thuret

Pierette Onzon Magnon 81 ans Beauregard V.

JFrançois Martin 65 ans Thuret

Suzanne Vigier 91 ans Combronde

Michel Bardin 66 ans St Genes du Retz

André Faure 79 ans St Agoulin

Jeanne Marcou Chaurand 89 ans Prompsat

en octobre 2017

Simone Gervy Duquesne 96 ans Aigueperse

Michel Coutiére 68 ans Aigueperse

Elise Jacquemot Duché 95 ans Combronde

Antoine Brunier 88 ans Artonne

Marcel Girard 89 ans Combronde

Paul Rigaud 89 ans Le Cheix / Morge

JLuc Bellat 57 ans Thuret

en septembre 2017

Pierrette Danyach Grandsaigne 67 ans Combronde

Albert Masoch 76 ans Saint Agoulin

Robert Boudieu 74 ans La Moutade

Patrick Grand 60 ans Combronde

Camille Domas 87 ans Combronde

Jeanne Faure Belin 90 ans La Moutade

Bernard Just-Malmont 90 ans Thuret

Aimée Besson 87 ans Aigueperse

en août 2017

Eliane Renon Roche 71 ans Champs

M.Claude Jouffraix 78 ans Combronde

Monique Faure Dorat 67 ans Champs

Albert Raymond 90 ans Prompsat

M.Joseph Dorut Demay 69 ans Effiat

M.Thérése Allias Artonne

Germaine Chambonnet 98 ans Artonne

Alphonse Lasnier 93 ans Aigueperse

Marc LeBourg 84 ans Saint-Agoulin

en juillet 2017

M.Antoinette Brugiére Cellule

Paul Bellier 95 ans Bussiéres et Pruns

Raymond Vincenot 91 ans Combronde

Odette Laurençon Grand 89 ans Montpensier

Yvon Beaugeard 88 ans Effiat

Paulette Borrot Lery 81 ans Sardon

Madeleine Rellier 88 ans Aubiat

Andrée Onzon Poulet 90 ans Cellule

Thierry Magard 51 ans Gimeaux

René Borot 48 ans Combronde

en juin 2017

Josy Taragnat 70 ans Beauregard V.

René Nivet 91 ans Bas et Lezat

Philippe Sohweitzer 55 ans Le Cheix/M.

Christophe Moreaux 58 ans Sardon

Philoméne Parlebas 91 ans Combronde

Isabel Dasilva Lozo 93 ans Combronde

en mai 2017

José Lopes Estéves 62 ans Cellule

Edith Vigier Martin 90 ans Artonne

Marguerite Docher 85 ans Combronde

Alexis Eckler 90 ans Aigueperse

M.Thérése Rieutort Durand 82 ans Joserand

Michel Gros 68 ans Combronde

Marcelle Coue Besserve 94 ans Aigueperse

Andrée Ouron Poulange 91 ans Aigueperse

Visitation Perez 91 ans Montpensier

Jeanne Rouchon 94 ans Combronde

Annie Vallade Bernard 73 ans Thuret

Manuel Garcia 66 ans Cellule

Lucien Clermont 87 ans Artonne

en avril 2017

Patrice Guirald de Trenqualye 72 ans Aigueperse

Andrée Vigneron Riard 96 ans Gimeaux

Henri Humbert 79 ans Davayat

Jeanne Monteil Dubrouillet 85 ans Artonne

Claudine Moussier 59 ans Effiat

Marie Rancy Pailloux Prompsat

Colette Nicolas Jarleton 76 ans Le Cheix/M

Martinho Ascençao Silva 75 ans Le Cheix/M

Joséphine Moine 86 ans Bussières et Pruns

M.Georgette Chaput Courson 85 ans Combronde

Eugéne Rollin 79 ans Le Cheix/M

en mars 2017

Daniel Barthelemy 85 ans Cellule

Suzanne Blazeix 93 ans Gimeaux

Jean Gonvin 84 ans Jozerand

Roger Tixier 81 ans Combronde

Amilie Debré Fourniat 89 ans Sardon

Edmond Woseiechowski 93 ans Effiat

Michel Servol 72 ans Aigueperse

Odette Diot Aigueperse

Thérése Carnus Ioux 85 ans Effiat

Madeleine Just-Malmont Chabert Thuret

en février 2017

Huguette Martinet 94 ans Combronde

Marie Beauregard Clerlande Jozerand

Juliette Leguiriec 89 ans Le Cheix /M.

Serge Pironon 67 ans Effiat

Jeanine Collet Parret St Myon

Alice Chauzeix 96 ans Combronde

Suzanne Ray 66 ans Cellule

Yvonne Vigier 94 ans Beauregard Vendon

Claudine Buk Lemaitre 72 ans Aigueperse

Guy Bourdier 87 ans Vensat

Germaine Lafaure Lambert 96 ans Aigueperse

Gilberte Chaucheprat Fournet 96 ans Effiat

Emma Ginette Mossang Marchadier 93 ans Thuret

Raymonde Piegrand 56 ans Artonne

Alyne Roux 92 ans Thuret

en janvier 2017

M.Hélène Auge Boudet 85 ans Bas et Lezat

MichelVoisin 90 ans Effiat

Aimée Madeleine Borrot Tixier 93 ans Cellule

Elda Gattobigio 86 ans Aigueperse

Michel Chabot 82 ans Aubiat

Georgette Chamalet Lavadoux Chaptuzat

Marcelle Ampaud Labonne 87 ans La Moutade

Odette Marie Pradon 95 ans Aigueperse

Alyne Mosnier 88 ans La Moutade

Madeleine Fourniat Platel 92 ans Sardon

Ilda Maria Alves Vicente 78 ans Aigueperse

Pierre Landon 87 ans St Myon

Beatriz Goncalves 88 ans Aigueperse

Lucien Lassalas 77 ans Prompsat

Jean Arnaud 94 ans Jozerand

 

en décembre 2016

Jacques Chaput 65 ans Gimeaux

Alberte Guerin 95 ans Combronde

Jean Engelvin 83 ans Teilhede

Cécile Chollet Bellin 86 ans La Moutade

Félix Vivier 90 ans St Myon

Alain Albert 65 ans Bussiéres et Pruns

Maryse Grimaud Vallaude56 ans St Clément de Régnat

Claire Rault 5 ans Champs

en novembre 2016 

Jeannine Chabrier Giraud 90 ans St Agoulin

M.Anne Ronchaud Courrier 97 ans St Genes du R.

Marguerite Constantin 89 ans Aigueperse

Christiane Labrosse Brechard 85 ans St Genes du R.

Marcelle Douay 85 ans Vensat

Aimée Petoton 94 ans St Agoulin

Cécile Gautard Boulaye 92 ans Cellule

M.Antoinette Laurencon Belin 86 ans Aubiat

Christiane Robert Tardif 85 ans St. Agoulin

en octobre 2016

Guy Edieux 74 ans Teilhéde

M.Thérese Chaput Chaurand 90 ans Prompsat

Elisabeth Coulajon Rivet 65 ans Effiat

Marc Vermorel 61 ans Le Cheix / M.

Jeanne Crozet Gonin 92 ans Thuret

Andrée Ribier 84 ans St Clément de R.

Joseph Pannetier 92 ans Artonne

Henriette Reol Brunet 87 ans Aigueperse

Lucille Arrive Ravaud 93 ans Aigueperse

Marcel Lamaudiere Aigueperse

J.Marie Crozet 83 ans Thuret

M. Antoinette Audemard Amblard 95 ans Cellule

Lucien Gombert 92 ans Aigueperse

André Guillaume 84 ans Aigueperse

M.France Vivier Boissier 76 ans Artonne

J.Claude Berthelay 56 ans Teilhéde

 


Télécharger
Pour impression
DécésParoisse.pdf
Document Adobe Acrobat 266.2 KB

 

 

Merci de nous communiquer toutes les informations succeptibles d'être mises sur le site.